Если у человека депрессия, ему следует питаться правильно, говорят врачи

Менее чем за месяц это позволит уменьшить проявления депрессии, пишет The Daily Mail.

Ученые Университета Маккуори проанализировали состояние 76 студентов с депрессией (все принимали антидепрессанты). Преимущественно рацион молодых людей состоял из обработанных продуктов, сахара и насыщенных жиров.

Половина из добровольцев должна была съедать 5 порций овощей и 2-3 порции фруктов в день. Им также было предложено съедать по 3 порции цельнозерновых продуктов, 3 порции постного мяса, включить в дневной рацион яйца, тофу или бобовые, 2 столовые ложки оливкового масла и 1 чайную ложку куркумы или корицы. При этом сокращалось потребление рафинированных углеводов, сахара, жира и обработанных продуктов.

Оказалось, когда в рацион вводили больше фруктов, овощей, рыбы и постного мяса, настроение улучшалось уже через три недели. Продукты, богатые витаминами, минеральными веществами и антиоксидантами, подпитывают мозг, снижают уровень воспаления и стресс, связанные с депрессией, объясняют ученые.

Через 21 день у добровольцев, которые изменили свой рацион, средний показатель депрессии снизился с 7,2 до 4,4, что считается здоровым показателем. Уровень тревоги снижался с 6,3 до 3,4, а стресса - с 7,7 до 4,8. В группе с обычной диетой показатели депрессии, тревоги и стресса оставались исходными.

Можно подчеркнуть, каждый день девушки сталкиваются с разными вопросами. В качестве примера томатное печенье. И следует решать проблемы, с которыми раньше не сталкивались, необходимо перенимать многое и одолевать многочисленные трудности. В этом сориентирует женский сайт. В веб журналах содержится очень много интересных обзоров, где женщина обнаружит ответы для себя по различным темам, из них самые популярные это праздники, дети, психология, красота, здоровье, дом, беременность, хобби, кулинария, отдых, мода.