Спайсовая зависимость: как проходит лечение

Появившийся в двухтысячных спайс поначалу не признавали наркотиком и абсолютно легально продавали в табачных магазинах.

Он был изготовлен на основе трав и табака. Скоро в рецептуру стали добавлять искусственные каннабиноиды, употребление которых приводило к возникновению физической зависимости и психических расстройств. У употреблявших падает зрение, ухудшается координация, возникает чувство заторможенности, апатия. В случае если без помощи других справиться с зависимостью не удается, то на веб-сайте rrehab.ru клиники есть возможность выяснить информацию о методах лечения.

Фазы развития зависимости

На начальном этапе исчезают защитные функции организма человека, что приводит к повышению дозы. Зависимый курит смесь чаще, испытывает беспокойство и раздражение, если не получается достать спайс. На 2-ой стадии развивается психологическая зависимость. Для избавления от нее необходимо пройти лечение зависимости от спайса, для чего потребуется комплексная терапия.

Как проходит лечение

В начале практикуется медикаментозная терапия. Применяются препараты, выводящие из организма токсины и психоактивные вещества. Необходимо предупредить обострения и реабилитировать функционирование органов.

Пациенту необходимо прекратить общаться с прежним окружением. В связи с этим реабилитация производится в стационаре, потому что в домашних условиях увеличивается вероятность срывов.